Отправлено: 19.05.26 15:43. Заголовок: Что-то изменилось в законе об ипотеке в этом году?
Я в декрете, сижу со вторым ребёнком. Мечтаем с мужем о своей квартире, пока дети маленькие. Вроде бы и доход есть, и первый взнос откладываем потихоньку. Но я слышала краем уха, что в этом году в ипотечное законодательство опять что-то вносили новое. Подскажите, кто в курсе: на что теперь обращать внимание? Говорят, семейную ипотеку продлили, но условия поменяли. Теперь можно только один раз в жизни? И что с первым взносом — он увеличился? Очень боюсь попасть впросак с этими нововведениями.
Отправлено: 20.05.26 09:15. Заголовок: Да, в 2026 году дейс..
Да, в 2026 году действительно есть важные изменения, особенно по программе, которая вас интересует — семейная ипотека 2026. Постараюсь объяснить простыми словами. Главное нововведение: теперь семейная ипотека даётся только один раз на семью. То есть если вы её оформите сейчас, а потом родится ещё один ребёнок — рефинансировать действующий кредит под льготную ставку уже не получится. Но! Вы можете сначала родить третьего, а потом брать ипотеку — тогда будете в праве на льготу. Сумма кредита осталась прежней для регионов: до 6 млн рублей. По первому взносу ничего не изменилось, он 20%, как и был. Ставка — всё те же 6%. Программа продлена до 2030 года. Так что если третий ребёнок — вопрос ближайшего года, возможно, имеет смысл подождать с ипотекой до его рождения. Или наоборот, взять сейчас ипотеку с небольшим телом, чтобы оставался запас для рефинансирования. Тут нужно считать.
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 02.06.26
Репутация:
0
Отправлено: 02.06.26 11:21. Заголовок: Могу Вам посоветоват..
Могу Вам посоветовать финансовый маркетплейс, где можно быстро сравнить предложения по кредитам, вкладам, ипотеке и страхованию https://prosto.ru/ Здесь собраны свежие данные от разных банков и МФО в одном месте. Тут можно узнать последние новости по ипотеке: актуальные процентные ставки, изменения в льготных программах, прогнозы экспертов и анализ рынка. На сайте публикуют подборки с самой низкой ставкой по ипотеке, лучшими кредитными картами месяца и выгодными вкладами. Информация об ипотеке всегда меняется, а благодаря данному сайту, Вы всегда будете в курсе всех изменений.
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 307
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет