Отправлено: 04.02.26 11:58. Заголовок: Можно ли вырастить тую из веточки?
Хочу себе тую возле крыльца посадить, но сейчас не имею возможности купить полноценный саженец. Но есть идея просто срезать веточку у соседей и попробовать вырастить из нее новое растение. Возможно ли такое в принципе?
Отправлено: 05.02.26 10:18. Заголовок: Да, такой вариант вп..
Да, такой вариант вполне возможен, хотя он требует терпения. Я тоже когда-то интересовалась, как из туи вырастить тую , потому что не хотелось сразу тратиться на крупный саженец. Из надежного источника узнала, что веточку лучше брать не совсем молодую и не старую — полуодревесневшую, с «пяточкой» (кусочком коры). Сразу скажу честно: приживаются не все, но шанс есть. Важно после среза не пересушить ветку, сразу поставить её во влажный субстрат и создать условия с повышенной влажностью. Если всё сделать аккуратно, через пару месяцев можно увидеть первые корешки. Так что идея рабочая, просто не самая быстрая.
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 601
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет